Адрес141840, Российская Федерация, Московская область, Дмитровский, г. Яхрома, ул. Ленина, 8а

Контакты администрации 8(49622)5-21-80 mdou30raduga@gmail.com

РАДУГА

В детсаду детей встречаем, как своих родных.

Мы хотим, чтоб стала домом "Радуга" для них.

Что же "Радуга" такое? Зададим вопрос.

Радуга - это не просто 7 цветных полос:

Красный - это щёки, детям накусал мороз,

А оранжевый - улыбка, праздник нам принёс.

Жёлтый - солнце, что нам светит с неба день за днём,

А зелёный - это песни, мы с детьми поём.

Голубой - глаза детишек, что на мир глядят.

Ну, а синий - это птицы по небу летят,

Фиолетовый - заботой окружив ребят,

Мы приходим на работу в свой любимый сад.

Мы не знаем, где ещё на целом свете есть такой же детский сад.

Мы хотим, чтобы всегда смеялись дети и светились их глаза.

Что ещё мы нашим детям можем предложить?

Чтобы было интересно им на свете жить.

От прогресса чтоб в дальнейшем им не отставать

Инновации в работе будем применять.

Мы поможем детям стать сильнее духом и умнее во сто раз

Чтобы шли они вперёд по жизни твёрдо, чтобы были лучше нас.

Счастьева Елена Александровна, воспитатель первой

квалификационной категории МДОУ №30 "Радуга"

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №30  «Радуга» расположен по адресу: 141840, Московская область, дмитровский район, г. Яхрома, улица Ленина, дом 8 а и находится в  политически и экономически стабильном районе.

Учредителем  МДОУ является Управление  образования  Администрации Дмитровского муниципального района Московской области.

Неподалеку от  детского сада расположены: МДОУ №29 "Надежда", МОУ СОШ №1, бассейн «Кашалот», почта, МДОУ №34 «Малыш». Напротив детского сада располагаются пятиэтажные и многоэтажные дома. В МДОУ работают три общеразвивающие и одна компенсирующая группы.

Территория детского сада огорожена забором,  включает в себя 4 прогулочных участка, спортивную площадку, огород, цветники, хозблок.

Учреждение является дошкольным образовательным учреждением, реализующим образовательные программы дошкольного образования по следующим приоритетным направлениям:

• физическое развитие,
  • познавательное развитие,
  • речевое развитие,
  • художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста.

Вся воспитательно-образовательная работа  нашего  учреждения строится на идеях и принципах примерной основной общеобразовательной  программы дошкольного образования  «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, М.А.Васильевой, Т.С.Комаровой.  Программа предусматривает физическое, умственное, нравственное, трудовое и эстетическое воспитание, развитие дошкольников в соответствии с их возрастными и индивидуальными психофизическими особенностями и подготовку их к обучению в школе.

По проекту дошкольное учреждение рассчитано на предельную наполняемость – 75 мест, посещают - 80 детей.